Архивы

Китай нарастит импорт сои в последнем квартале 2012/13 МГ

соя5Согласно последнему отчету аналитиков Oil World, в последнем квартале 2012/13 МГ (май-июль) импорт соевых бобов в Китай увеличится. В частности эксперты прогнозируют, что в мае в страну будет поставлено 6 млн. тонн масличной против 5,3 млн. тонн за аналогичный месяц годом ранее, в июне данный показатель достигнет 7 (5,6) млн. тонн и в июле — 6,2 (5,9) млн. тонн.
Стоит отметить, что рост импорта сои в Китай будет наблюдаться после снижения данног

о показателя в апреле т.г. до 4 млн. тонн. Таким образом, в январе-апреле т.г. поставки масличной в страну составили 15,5 млн. тонн, что на 15% ниже результата за аналогичный период годом ранее. В результате, на конец апреля т.г. запасы продукции в Китае сократились на 5,5-5,6 млн. тонн в год. Вследствие этого стране необходимо срочно наращивать запасы соевых бобов.
Всего же в 2012/13 МГ эксперты прогнозируют импорт сои в Китай на уровне 58,2 млн. тонн против 58,5 млн. тонн годом ранее. В 2013/14 МГ данный показатель должен возрасти — до 68 млн. тонн.
oilworld.ru

zp8497586rq

Комментарии запрещены.