МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА УПАКОВКИ – УпакШоу 2013 (C 4 по 6 марта 2013 г.).
C 4 по 6 марта 2013 г. в Москве на одной из лучших экспозиционных площадок Москвы — Гостиный Двор пройдет международная выставка упаковки – УпакШоу 2013. Организаторами выставки стали ООО «Конфедеративная Выставочная Компания» (ООО «КВК») и Национальная Конфедерация упаковщиков (НКПак), при поддержке Подкомитет по развитию упаковочной индустрии ТПП РФ, Национальный Тарный Союз, «СтеклоСоюз» России.
С 2013 года Гостиный Двор станет центром деловых встреч производителей упаковки с представителями предприятий, использующих упаковку. Проведение «УпакШоу» и деловой программы в рамках
выставки, учитывая месторасположение Гостиного Двора, будут способствовать привлечению к работе выставки представителей органов законодательной и исполнительной власти, специалистов различных отраслей промышленности и средств массовой информации.
Одна из главных идей нового выставочного проекта «УпакШоу» – это, впервые реализуемая в рамках отраслевой выставки, возможность на специальной площадке представить широкой аудитории специалистов свои потребности в упаковке, как на ближайшие годы, так и на перспективу. Выставка «УпакШоу» в полной мере послужит этой цели своей экспозицией, абсолютно новым форматом застройки выставочных стендов, высоким выставочным сервисом для посетителей и экспонентов.
В рамках Фестиваля «УпакШоу» пройдут:
• Выставка – презентация фирм – производителей тароупаковочной и этикеточной продукции
• 17-й международный конкурс на лучший дизайн упаковки «Заводной апельсин-2013»
• Конкурс на лучшую публикацию на тему упаковки (разработать номинации)
• Фотоконкурс «Упаковка и окружающая среда» (номинации)
• Конкурс на лучший дизайн экологического знака на упаковку (номинации)
• Мастер-классы по нескольким направлениям дизайна упаковки
• Фотоконкурс «Упаковка и уличная торговая реклама»
• Детский конкурс на лучший рисунок этикетки для кондитерских изделий «Сладкий коробок»
• Галерея бумажного искусства
• Презентации дизайн студий, работающих в сфере упаковки;
• Экспозиция раритетной упаковки
Мероприятия для профессионалов:
В рамках фестиваля планируется деловая программа, демонстрирующая экономическую и социальную значимость сферы упаковки, будут организованы симпозиумы, круглые столы, презентации.
Особенности выставки:
Для представителей предприятий, региональных организаций, зарубежных компаний, торговых сетей, торгово-промышленных палат РФ будет создана специальная ораторская площадка — Speaker’s Corner, где будут обеспечены оптимальные условия для освещения планов и идей, презентаций и докладов компаний, которые могут лечь в основу стратегии дальнейшего развития российской упаковочной индустрии.
Организаторы «УпакШоу» планируют привлечь к этой работе представителей федеральных министерств, отраслевых союзов и ассоциаций, деятельность которых связана с упаковочной сферой.
packshow.ru