Деятельность

Транспортировка

Ассоциация осуществляет включение вагонов-цистерн, используемых под перевозку пищевых растительных масел, в список разрешенных.

В соответствии с пунктом 2 Протокола совещания у заместителя Министра транспорта Российской Федерации А.С. Цыденова от 16.02.2015 № АЦ-20 по вопросу принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности растительных масел при перевозке железнодорожным транспортом совместно с Ассоциацией производителей и потребителей масложировой продукции сформирован и согласован пономерной список вагонов-цистерн, используемых под перевозку пищевых растительных масел предприятиями масложировой отрасли, и в июне 2015 года в автоматизированной системе централизованной подготовки и оформления перевозочных документов (АС ЭТРАН) установлен логический контроль, допускающий оформление перевозки растительных масел только в вагонах-цистернах из сформированного списка, а также автоматическое исключение вагонов-цистерн из этого списка в случае их использования под перевозку опасных грузов.

Пополнение списка возможно по обращению АПМП после проверки истории перевозок по каждому вагону-цистерне, который предполагается в него включить. В случае выявления фактов перевозки непищевых грузов, вагон-цистерна в список не включается, соответствующий признак принадлежности к списку в АС ЭТРАН вагону-цистерне не присваивается, и соответственно перевозки пищевых растительных масел в нем запрещены.

Для включения вагонов-цистерн в список предприятию необходимо прислать обращение на имя исполнительного директора АПМП Нестеровой Е.А. (образец письма), а также приложить файл формата эксель (образец) , содержащий информацию о цистернах(номер, модель, собственник).

Анализ рынка

Ассоциация осуществляет проведение исследований по анализу рынка пищевых продуктов и ингредиентов (анализ данных по производству, анализ внешнеэкономического рынка (импорта/экспорта), анализ потребления, мониторинг цен, конкурентный анализ рынка (лидеры и их доли)).

Исследование проводится на основе анализа источников официальной статистики и открытых данных.

Возможно приобрести готовый отчет, либо провести работы по техническому заданию Заказчика.

Для проведения исследований необходимо прислать обращение на электронную почту apmp@nkoapmp.org, после чего сотрудник Ассоциации с Вами свяжется для обсуждения деталей.