Впервые на товарном аукционе НТБ закуплена соя на базисе в Амурской области

На рынке товарных аукционов Национальной товарной биржи (НТБ, входит в Группу «Московская Биржа») был успешно проведен первый аукцион по закупке сои на базисе, расположенном в Амурской области.

Покупателем выступила компания ООО Торговый дом «Содружество» (входит в Группу компаний «Содружество»), закупившая на бирже 200 тонн масличной с условием поставки товара автомобильным транспортом в течение 30 дней DAP (DAP – «Поставка в место назначения») Агрологистика-ДВ (Амурская область, с. Поздеевка). По итогам торгов средневзвешенная цена сои составила 37 650 руб. за тонну.

Ранее НТБ начала ежедневный расчет и публикацию биржевого индекса стоимости сои по результатам проводимых на НТБ товарных аукционов на закупку соевых бобов на условиях поставки DAP Курская область.

Расширение географии биржевых торгов соей за счет базиса в Амурской области демонстрирует эффективность технологий биржевых торгов для рынка сои и позволит со временем сформировать надежный ценовой индикатор цены этого товара в Дальневосточном регионе.

OleoScope

Комментарии запрещены.