Экспорт продукции АПК из Ставрополья вырос на 86%

Ставропольский край в прошедшем году нарастил объемы экспорта сельхозпродукции сразу на 86%до 1,4 млн тонн. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Владимир Владимиров.

По его словам, большая часть отгрузок приходится на основные зерновые культуры – пшеницу и пшенично-ржаную смеськукурузу и ячмень.

«Зарубежными покупателями высоко ценится мука из ставропольской пшеницы, которую добавляют в хлебобулочные изделия в качестве улучшителя теста», – написал Владимиров.

Он также отметил, что край экспортирует овесрожьсоргогречихупросо. Еще спросом пользуется растительное масломукамясомолочная продукцияшерстькомбикорма.

«Ставропольский край – один из лидеров по уровню развития экспортного потенциала агропромышленного комплекса. Ежегодно экспорт нашей сельхозпродукции растет. И как показало время – недобросовестная конкуренция со стороны отдельных стран через ограничительные санкции этому не помеха, – заявил губернатор. – В новом году планируем дальнейшее наращивание экспорта, для этого у края есть все необходимое».

OleoScope

Комментарии запрещены.